Число жертв двойного теракта в Норвегии увеличилось до 77 человек. 21.by

Число жертв двойного теракта в Норвегии увеличилось до 77 человек

29.07.2011 21:21 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число погибших в двойном теракте в Норвегии возросло до 77 человек, сообщают информагентства.

Ранее официально была подтверждена информация о 76 погибших. Все они были опознаны. В настоящее время правоохранительные органы сообщают имена погибших родственникам.

Представители полиции заявляли, число жертв может возрасти, так как несколько раненых находятся в критическом состоянии.

Сегодня в центральной мечети норвежской столицы прошла поминальная служба по жертвам двойного теракта. Мероприятие с участием премьер-министра страны Йенса Столтенберга и лютеранского епископа Осло Уле Кристиана Кварме началось с минуты молчания.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля. Сначала в Осло у правительственного здания прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли восемь человек. Затем на острове Утойя мужчина в полицейской форме расстрелял участников молодежного лагеря правящей Трудовой партии, погибли 68 человек. Как выяснилось позже, совершил теракт 32-летний норвежец Андерс Брейвик. Он был приверженцем праворадикальных взглядов и готовил акции в течение нескольких лет. Свои идеи Брейвик изложил в "Манифесте", который был обнародован им за несколько часов до терактов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в центральной мечети норвежской столицы прошла поминальная служба по жертвам двойного теракта. Мероприятие с участием премьер-министра страны Йенса...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика