В Испании выпустили туалетную бумагу в честь Папы Римского

11.08.2011 12:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Крупнейший в Европе производитель гигиенической продукции португальская компания Renova, отличающаяся современным, креативным подходом к созданию и продвижению своих товаров, выпустила туалетную бумагу в честь визита в Испанию Папы Римского Бенедикта XVI. Понтифик прибудет в Мадрид с четырехдневным визитом 18 августа в рамках празднования Всемирного дня католической молодежи, в котором примут участие и белорусы.

Туалетная бумага Renova

В упаковках туалетной бумаги, которая должна порадовать молодежь и представителей Ватикана, по одному рулону желтого и белого цвета. На упаковке красуется надпись на испанском «Я люблю Папу» с красным сердечком и приветствием «Bienvenido Benedicto!» (Добро пожаловать, Бенедикт!). Стоит такая упаковка, сравнительно с другой туалетной бумагой этой компании, не так дорого — 2,76 евро.

На сайте компании сказано, что эти приветственные рулоны можно использовать в качестве вымпелов, чтобы приветствовать прибытие 84-летнего понтифика.

«Разве есть способ лучше оживить улицы Мадрида, чем использовать эти огромные вымпелы в цветах государственного флага Ватикана? Откройте окна и празднуйте! Добро пожаловать, Папа Бенедикт!», — отмечается на сайте Renova.

В то же время многие недовольны приездом Бенедикта. В первую очередь речь идет о секс-меньшинствах, а также о тех, кто недоволен большими затратами государства, связанными с приездом понтифика. На организацию торжества испанское правительство намерено потратить около 86 миллионов долларов - "Золотой кувшин" - Кафе. Меню, цены. Фотографии интерьера. Организация и проведение банкетов и торжеств. Контакты..

Как отмечает AFP, всего выпущено 10 тысяч упаковок такой туалетной бумаги. Но как заявил маркетинговый директор компании Луис Сарамаго, «это в первую очередь бумажный вымпел, который можно использовать как туалетную бумагу».

«Мы очень трепетно отнеслись к цвету. Это наш способ показать радость, которую несомненно вызывает такое событие», — добавил Сарамаго, имея ввиду визит Папы.

Как ожидается, в Мадрид на Всемирный день католической молодежи прибудет не менее миллиона паломников.

Подготовка визита Папы Римского в Испанию проходит на фоне долгового кризиса в стране. И затраты на организацию приезда понтифика уже успели потрясти испанцев — организаторы оценили ее в 60 млн. евро без учета затрат на обеспечение безопасности, пишет NEWSru.com.

На аэродроме предполагается построить 200-метровую сцену и декорировать ее гигантским деревом из стали. Помимо этого, планируется установить сотни фонтанов и 20 огромных экранов, на которые будет транслироваться месса. Один из активистов группы протеста, известный испанский теолог и священник Эваристо Виллар считает такие расходы неприемлемыми.

«Из-за экономического кризиса мы не можем платить за это. Церковь должна показать пример. Муниципалитет Мадрида в июле урезал бюджет на образование на 40 млн. евро. Это почти столько же, сколько стоит визит Папы», — заявил он.

Рецессия в Испании продолжается уже почти два года. Уровень безработицы в стране самый высокий в еврозоне — более 20%.

 

 
 
 

РЕКЛАМА