Семья Каддафи перебралась в Алжир. 21.by

Семья Каддафи перебралась в Алжир

30.08.2011 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Семья Каддафи перебралась в Алжир

Lenta.ru
Жена Муаммара Каддафи София на семейном празднике. Фото из архива семьи Каддафи, переданное ©AFP
Жена Муаммара Каддафи София на семейном празднике. Фото из архива семьи Каддафи, переданное ©AFP
Жена ливийского лидера в изгнании Муаммара Каддафи, а также их дети, двое сыновей и дочь, находятся в Алжире. Об этом 29 августа со ссылкой на алжирское министерство иностранных дел сообщает местное агентство APS.

В официальном заявлении ведомства, которое цитирует агентство, говорится, что супруга Каддафи София (Сафия), его дочь Аиша и сыновья Ганнибал и Мохаммед со своими собственными детьми прибыли в Алжир утром 29 августа, перейдя ливийско-алжирскую границу. Никаких сведений о местонахождении самого Каддафи не сообщается.

В мае 2011 года СМИ сообщали, что жена и дочь Каддафи перебрались в Тунис. Эту информацию подтвердила и госсекретарь США Хиллари Клинтон, однако власти Ливии и Туниса опровергли данный факт.

Муаммар Каддафи женился на Сафии Фаркаш (в девичестве аль-Брасаи) в 1970 году. У них родились шестеро сыновей (самый старший сын Каддафи, Мохаммед, родился от первой жены) и дочь Аиша, в 2011 году лишенная статуса посла доброй воли ООН за активную поддержку действий своего отца по подавлению ливийского восстания.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жена Муаммара Каддафи София на семейном празднике. Фото из архива семьи Каддафи, переданное ©AFP Жена ливийского лидера в изгнании Муаммара Каддафи, а также их дети,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика