ПАСЕ присвоила Палестине статус "партнера по продвижению демократии". 21.by

ПАСЕ присвоила Палестине статус "партнера по продвижению демократии"

05.10.2011 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ПАСЕ присвоила Палестине статус "партнера по продвижению демократии"

Lenta.ru
Парламентская ассамблея Совета Европы присвоила Палестинской автономии статус "партнера по продвижению демократии" (Partner for Democracy), что дает право представителям Палестины выступать в ассамблее и предлагать вопросы для обсуждения. Об этом сообщается на сайте ПАСЕ.

При этом Палестинская автономия по-прежнему не будет иметь в ассамблее права голоса. От Палестины также требуется в течение двух лет отказаться от применения смертной казни, а также обеспечить на своей территории свободные демократические выборы. Кроме того, палестинская сторона должна отказаться от террористических методов борьбы, признать право Израиля на существование и освободить израильского капрала Гилада Шалита (Gilad Shalit), который находится в плену с июня 2006 года.

Глава палестинского представительства в ПАСЕ Салим Аль-Занун (Salim Al-Za’noon) назвал решение ассамблеи ПАСЕ "историческим" и заявил, что оно несомненно приблизит установление мира на Ближнем Востоке.

30 сентября Европарламент признал легитимной заявку Палестинской национальной администрации на признание независимости палестинского государства в границах 1967 года. Против удовлетворения заявки выступает Вашингтон, по мнению которого, решение о независимости Палестины должно быть принято на основании двусторонних переговоров между Израилем и ПНА.

Статус "партнера по продвижению демократии" присуждается второй раз в истории ПАСЕ. В июне 2011 года этого статуса удостоилась Марокко. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Парламентская ассамблея Совета Европы присвоила Палестинской автономии статус "партнера по продвижению демократии" (Partner for Democracy), что дает право представителям...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика