Часы Rolex Джеймса Бонда ушли с молотка за 242 тыс. долларов. 21.by

Часы Rolex Джеймса Бонда ушли с молотка за 242 тыс. долларов

14.11.2011 22:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наручные часы Rolex, которые в восьмом фильме Бондианы «Живи и дай умереть» (1973 год) носил британский актер Роджер Мур, ушли с молотка на аукционе Christie's в Женеве, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт аукционного дома.

Rolex Джеймса БондаЧасы знаменитого агента британской секретной службы МИ-6 были созданы специально на основе выполненной в стальном корпусе дайверской модели Rolex Oyster Perpetual Submariner. Их заднюю крышку украшает надпись «Roger Moore 007».

До начала аукциона часы были оценены в 200-400 тысяч швейцарских франков (220-440 тысяч долларов). В ходе торгов они покупателя не нашли, однако после того, как лот был пропущен, на него поступило подходящее предложение. С учетом комиссии итоговая стоимость часов Джеймса Бонда составила 219 тысяч швейцарских франков (242,6 тысячи долларов).

По сюжету фильма часы были оснащены маленькой циркулярной пилой и мощным генератором магнитного поля, при помощи которого Бонд мог не только изменить траекторию летящих в него пуль, но и расстегнуть застежку платья мисс Карусо (Мадлен Смит).

Всех модификаций киногероя выставляемые на аукцион часы, конечно, не имеют. Однако их вращающийся безель действительно был превращен в циркулярную пилу. К сожалению, из-за внесенных в них необходимых для фильма модификаций время часы не показывают.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Наручные часы Rolex, которые в восьмом фильме Бондианы «Живи и дай умереть» (1973 год) носил британский актер Роджер Мур, ушли с молотка на аукционе Christie's в Женеве,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика