Власти Казахстана ввели чрезвычайное положение в Жанаозене и сообщают о «беспокойствах» в Актау. 21.by

Власти Казахстана ввели чрезвычайное положение в Жанаозене и сообщают о «беспокойствах» в Актау

17.12.2011 21:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

После событий в Жанаозене беспорядки в День независимости республики могли последовать в другом западном казахстанском городе Актау, заявил Полит.ру официальный представитель Генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков.

«Были вчера определенные беспокойства в Актау, собирались люди, но после профилактической беседы прокурора города, руководства управления внутренних дел города, они самостоятельно разошлись», — приводит агентство слова представителя ведомства.

В минувшую пятницу радиостанция «Азаттык» сообщила, что, по неподтвержденным данным, в городе Актау в поддержку участников событий в Жанаозене также начались массовые выступления, полиция приступила к разгону демонстрации.

В субботу Генеральная прокуратура Казахстана заявила, что количество погибших в результате беспорядков в городе Жанаозен на западе республики увеличилось до 11 человек. Задержаны 70 участников беспорядков. Несмотря на то, что власти заявили о стабилизации ситуации в Жанаозене, в субботу в городе было введено чрезвычайное положение.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  После событий в Жанаозене беспорядки в День независимости республики могли последовать в другом западном казахстанском городе Актау, заявил Полит.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика