Четверо членов правительства Греции подали в отставку. 21.by

Четверо членов правительства Греции подали в отставку

10.02.2012 21:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По меньшей мере четверо членов коалиционного правительства Греции подали в отставку из-за новых мер жесткой экономии, которые были согласованы политическими лидерами страны в четверг для получения нового пакета помощи от ЕС, передает BBC Russian.

Среди них - замминистра иностранных дел от Социалистической партии Марилиза Ксенояннакопулу и трое членов ультраправой партии ЛАОС (министр транспорта Макис Воридис, замминистра развития Адонис Георгиадис и замминистра сельского хозяйства Астериос Родулис).

Накануне из правительства ушел заместитель министра труда.

Между тем, в пятницу и субботу в Греции проходит всеобщая забастовка против новых мер бюджетной экономии. В Афинах полиция применила слезоточивый газ против протестующих после того, как они начали кидаться камнями и бутылками с зажигательной смесью.

В четверг правительство Греции согласовало пакет мер строгой экономии, который призван обеспечить выплату очередного транша помощи, необходимой Афинам для обслуживания внешнего долга.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  По меньшей мере четверо членов коалиционного правительства Греции подали в отставку из-за новых мер жесткой экономии, которые были согласованы политическими...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика