Берлускони избежал наказания за взяточничество. 21.by

Берлускони избежал наказания за взяточничество

25.02.2012 20:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлускони избежал наказания за взяточничество

Lenta.ru
Миланский суд в субботу, 25 февраля, признал бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони ненаказуемым по делу о коррупции за истечением срока давности преступления, сообщает Agence France-Presse. Сам Берлускони на заседании суда не присутствовал.

Политику было предъявлено обвинение в даче взятки в 600 тысяч долларов британскому адвокату Дэвиду Миллзу. По версии следствия, в 1997 году Берлускони дал Миллзу взятку, чтоб тот скрыл от правосудия факты уклонения от уплаты налогов со стороны компаний, связанных с политиком.

Суд в Милане рассматривал коррупционное дело Берлускони с 2007 года. Прокурор просил для политика пять лет тюрьмы.

Ранее Миллз сам подвергся преследованию итальянского правосудия в связи с делом Берлускони. В 2009 году юрист был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за дачу ложных показаний, однако через год кассационный суд отменил вердикт за истечением срока давности. В тюрьме Миллз не провел ни дня.

В итальянских судах рассматриваются еще три дела против Берлускони. Он является ответчиком по делу о финансовых махинациях холдинга Mediaset, основателем которого является. Бывшего премьер-министра также обвиняют в сексуальной связи с несовершеннолетней проституткой и в нарушении государственной тайны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Миланский суд в субботу, 25 февраля, признал бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони ненаказуемым по делу о коррупции за истечением срока давности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика