В Киеве повесили чучело Горбачева. 21.by

В Киеве повесили чучело Горбачева

25.03.2012 21:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Киеве состоялось символическое повешение чучела президента СССР Михаила Горбачева, который был обвинен в развале единой страны, пишет Новый регион.

Акция была проведена активистами организации «Зубр» (За Украину, Беларусь, Россию), которая организовала в Киеве заседание «Международного общественного Трибунала против геноцида славян и других народов СССР».

Трибунал установил, что происходящее на постсоветском пространстве превосходит беззакония, ранее имевшие место в мировой истории и подпадает под определение геноцида целых народов.

Активисты заявили, что именно Горбачёв, как президент СССР обязан был предпринять все усилия по сохранению страны, руководствуясь советским законодательством, Конституцией СССР и, данной при вступлении в должность, присягой (клятвой), обязан был не допустить подписания Беловежских соглашений. После самовольного подписания Беловежских соглашений, Горбачёв обязан был своим указом отстранить глав РСФСР, УССР, БССР (Ельцина, Кравчука, Шушкевича) от занимаемых должностей и в полном соответствии с советским законодательством начать расследование их антигосударственной деятельности.

На заседании было заявлено, что потери среди населения Украины за годы «независимости» составили более 7 млн человек, что на 2 млн больше, чем потери УССР в годы Великой Отечественной войны.

Население России также за 20 лет сократилось со 148 млн человек до 132 млн человек.

Трибунал постановил признать наличие в действиях Михаила Горбачёва признаков состава преступления – измены Родине.

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Киеве состоялось символическое повешение чучела президента СССР Михаила Горбачева, который был обвинен в развале единой страны, пишет Новый регион.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика