Погранконтроль будет действовать на границе Франции и Испании во время саммита Европейского Центробанка

26.04.2012 18:24 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По информации, полученной по дипломатическим каналам, с 28 апреля по 4 мая 2012 года для обеспечения безопасности проведения саммита Европейского Центробанка будет действовать пограничный контроль на границе между Францией и Испанией, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МИД Беларуси.

Во время проведения саммита увеличится число представителей пограничной службы на границе с Францией, а также проверяющих в аэропортах Жероны и Барселоны - аэропорт барселоны. Данные меры касаются в первую очередь автономного сообщества Каталония, а также сухопутных и морских границ Испании.

Владельцы шенгенских виз будут обязаны по требованию представителя пограничной полиции предоставить документ визовой поддержки (приглашение, письменное подтверждение бронирования гостиницы и т.п.), билет туда и обратно, а также финансовое обеспечение пребывания на территории Испании из расчета 577 евро, если планируется пребывание до восьми суток включительно, плюс по 65 евро за каждые дополнительные сутки на одного человека на последующий срок пребывания.

Во избежание конфликтных ситуаций рекомендуется иметь при себе наличные средства.

 

 
 
 

РЕКЛАМА