Новый министр финансов Греции попросился в отставку. 21.by

Новый министр финансов Греции попросился в отставку

26.06.2012 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новый министр финансов Греции попросился в отставку

           


Глава Минфина Греции Василис Рапонис, совсем недавно возглавивший Министерство финансов в новом греческом правительстве, покидает свой пост. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление администрации главы правительства.

В.Рапонис даже не успел принести присягу, поскольку почти сразу был госпитализирован и в настоящий момент находится в больнице.

В администрации премьер-министра Антониса Самариса сообщили, что сегодня В.Рапонис направил главе правительства письмо, в котором попросил освободить его от исполнения полномочий. Прошение было удовлетворено.

В.Рапонис был доставлен в больницу 22 июня с.г., 64-летний политик жаловался на сильные боли в животе, тошноту и головокружение. По данным греческих СМИ, он уже длительное время испытывает проблемы со здоровьем.

Кому достанется кресло главы Минфина Греции, пока не известно.

Напомним, 20 июня трем партиям - "Новая демократия", ПАСОК и "Демократические левые силы" (ДИМАР) - удалось согласовать список членов нового правительства. Лидер правоцентристской партии "Новая демократия" А.Самарас занял пост председателя правительства Греции. В.Рапонис занял пост министра финансов. Новый кабинет министров должен договориться с Евросоюзом по важнейшим финансовым вопросам, а также реализовать меры бюджетной экономии.

Добавим, что и сам премьер А.Самарас испытывает проблемы со здоровьем. 23 июня он перенес операцию на глазах. Накануне сообщалось, что из-за проблем со здоровьем А.Самарас намерен пропустить саммит ЕС в Брюсселе 28-29 июня 2012г.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рапонис даже не успел принести присягу, поскольку почти сразу был госпитализирован и в настоящий момент находится в больнице
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика