На Кубани объявили траур по жертвам стихии. 21.by

На Кубани объявили траур по жертвам стихии

08.07.2012 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Кубани объявили траур по жертвам стихии

           


фотоГубернатор Краснодарского края Александр Ткачев принял решение объявить понедельник, 9 июля, днем траура по погибшим в результате наводнения. Сведения об этом РБК сообщили в правительстве региона. На официальном сайте краевой администрации стихийное бедствие, произошедшее на Кубани, названо "самым тяжелым и разрушительным" за историю Краснодарского края.

Местные власти сочли необходимым подчеркнуть, что удар стихии обрушился на регион "за считанные часы". От природного катаклизма пострадали три района – Новороссийский, Геленджикский и Крымский. Более всего жертв последнем – 123 из 134 признанных погибшими.

Сообщения о происходящем в Кубани губернатор региона Александр Ткачев комментирует в своем Twitter. Глава региона опроверг версию о том, что в Крымск проникла вода из водохранилища. Чиновник назвал несоответствующей действительности информацию и о том, что в ближайшие часы ожидается "вторая волна наводнения".

"Сейчас время сопереживать, а не глумиться", - написал губернатор. А.Ткачев отчитался о создании палаточных городков вместимостью в 1000 мест.

В краевой администрации произошедшее на Кубани сравнили с наводнением 2002 года, которое характеризовали как "трагическое". Понять масштаб удара стихии, по утверждению властей, можно, если держать в уме, что за сутки на регион выпала пятимесячная норма осадков.

Вместе с тем, среди родственников пострадавших нет уверенности, что сведения о надвигающейся опасности не могли быть получены заранее.

К решению проблем региона подключился президент РФ Владимир Путин. Глава государства объявил, что родственникам погибших в результате удара стихии будет выплачена сумма в 2 миллиона рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев принял решение объявить понедельник, 9 июля, днем траура по погибшим в результате наводнения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика