В Непале при крушении автобуса погибли 38 паломников. 21.by

В Непале при крушении автобуса погибли 38 паломников

15.07.2012 18:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Непале при крушении автобуса с паломниками погибли по меньшей мере 38 человек, сообщают информагентства.
Большая часть погибших являются гражданами Индии. Паломники направлялись в населенный пункт Тривени на юго-востоке Непала, чтобы принять участие в индуистском празднике. Водитель потерял управление, в результате чего автобус съехал с трассы и упал в реку Гандаки. Некоторым пассажирам удалось выпрыгнуть из автобуса до того, как тот упал в воду. Были спасены 50 человек.

Сколько всего человек находилось в транспортном средстве, неизвестно. По одним данным, всего в автобусе ехало около 75, по другим - около 120 человек. Автобус пока не извлечен из воды, причины аварии устанавливаются. Есть предположения, что водитель управлял автобусом в состоянии алкогольного опьянения и автобус был переполнен.

В ночь на 15 июля ДТП с участием автобуса, перевозившего паломников, также произошло в индийском Кашмире. Транспортное средство упало в ущелье, в результате чего погибли 15 человек, 17 человек получили ранения.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сколько всего человек находилось в транспортном средстве, неизвестно. По одним данным, всего в автобусе ехало около 75, по другим - около 120 человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика