Гарри Каспаров оправдан судом и удивлен. 21.by

Гарри Каспаров оправдан судом и удивлен

25.08.2012 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гарри Каспаров оправдан судом и удивлен

           


Фото: Reuters
Фото: Reuters
Мировой участок Хамовнического суда в пятницу оправдал оппозиционера Гарри Каспарова, признав его невиновным в нарушении правил проведения собраний во время оглашения приговора участницам панк-группы Pussy Riot, сообщили РАПСИ в суде.

Каспаров был задержан на подходе к суду. По словам полицейских, он выкрикивал лозунги. Ему вменялась статья 20.2 КоАП "Нарушение установленных правил проведения собраний, митингов, шествий".

Тем не менее, судья сочла его вину недоказанной.

"Производство по административному делу прекратить в связи с отсутствием в действиях Каспарова состава административного правонарушения", - огласила решение судья.

Мотивируя этот вывод, она отметила, что показания выступивших в суде очевидцев задержания - журналистов, заслуживают доверия, а также подтверждаются фото- и видеодоказательствами.

Вместе с тем, судья подчеркнула, что два сотрудника полиции путались в показаниях по вопросу о времени задержания.

Присутствующие встретили решение суда аплодисментами.

Каспаров сказал, что благодарен свидетелям и тем, кто его поддержал. Он надеется, что это решение поможет многим другим людям.

Каспаров считает уникальной ситуацию, когда судья приняла все ходатайства защиты, допросила всех свидетелей и исследовала доказательства. По мнению оппозиционера, все это опровергло версию, изложенную в рапорте о задержании.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мировой участок Хамовнического суда в пятницу оправдал оппозиционера Гарри Каспарова, признав его невиновным в нарушении правил проведения собраний во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика