Драма с заложниками в США: четверо погибших. 21.by

Драма с заложниками в США: четверо погибших

06.01.2013 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Драма с заложниками в США: четверо погибших

РБК
Операция по спасению заложников в городе Аврора, штат Колорадо, где сегодня вооруженный мужчина захватил нескольких человек в частном доме, не обошлась без жертв. По данным Reuters, погибли четыре человека, включая самого преступника.

Драма разыгралась в 03.00 субботы по местному времени. Полиция прибыла по вызову после того, как в доме были слышны выстрелы. После нескольких часов безуспешных переговоров, стражи порядка решились на штурм здания. В ходе операция по освобождению заложников захватчика удалось застрелить. Войдя в дом, стражи порядка обнаружили убитыми еще трех человек.

Сообщается, что преступник успел расправиться с заложниками, пока полицейские штурмовали здание. Еще одному из заложников удалось сбежать. Мотивы, которыми руководствовался преступник, остаются неизвестными.

Сегодняшняя трагедия в городе Аврора произошла спустя всего полгода после кровавой бойни, устроенной "колорадским стрелком" Джеймсом Холмсом во время кинопоказа фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: возрождение легенды". Преступление было совершено 20 июля в одном из кинотеатров города. Дж.Холмс, отождествлявший себя с одним из кинозлодеев мира Бэтмена - Джокером - распылил среди зрителей слезоточивый газ и открыл огонь. Жертвами нападения стали 12 человек, еще 58 были ранены.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Драма разыгралась в 03.00 субботы по местному времени. Полиция прибыла по вызову после того, как в доме были слышны выстрелы. После нескольких часов безуспешных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика