Власти Пекина рекомендовали жителям не покидать домов из-за грязного воздуха. 21.by

Власти Пекина рекомендовали жителям не покидать домов из-за грязного воздуха

13.01.2013 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти Пекина рекомендовали жителям не покидать домов из-за грязного воздуха

РБК
Уровень загрязнения воздуха в Пекине в субботу, 12 января достиг критической отметки. Местные власти рекомендуют жителям не покидать своих домов. По прогнозам, на опасном для жизни уровне воздух будет загрязнен вплоть до вторника, передает Associated Press. Небо над столицей Поднебесной заволокло туманом.

Пекинский муниципальный центр наблюдений за окружающей средой называет значения индекса загрязнения в китайской столице между 176 и 442. При этом отмечается, что воздух считается чистым при значении индекса 50 и ниже, а опасным для жизни - когда индекс равен от 301 до 500.

При в некоторых районах города ситуация даже серьезнее, чем можно заключить по официальным данным центра наблюдения за окружающей средой. Так, в районе посольства США в Пекине уровень загрязнения воздуха составляет 728.

По вступившим в силу в декабре минувшего года правилам, заводы в Пекине должны сокращать производственные мощности в случае, если официальный индекс загрязнения воздуха в китайской столице превысит 500.

Сообщается также, что несколько других крупных индустриальных городов, включая Тяньцзинь и Ухань, также страдают от опасного уровня загрязнения воздуха.

Стоит отметить, что в 2012 году от грязного возраста в КНР умерли 8500 тысяч человек. Основная причина загрязнения - высокий уровень индустриального производства и использование угля как главного источника энергии в стране.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уровень загрязнения воздуха в Пекине в субботу, 12 января достиг критической отметки. Местные власти рекомендуют жителям не покидать своих домов. По прогнозам, на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика