Полиция взяла под охрану морг c телом Деда Хасана. 21.by

Полиция взяла под охрану морг c телом Деда Хасана

16.01.2013 20:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полиция взяла под охрану морг c телом Деда Хасана

Lenta.ru
Полиция взяла под охрану морг Боткинской больницы, где находится тело убитого криминального авторитета Аслана Усояна (Дед Хасан), сообщает "Русская служба новостей". По сведениям источника LifeNews в правоохранительных органах, тело будут охранять до похорон - это сделано для того, чтобы обеспечить безопасность и исключить возможность провокации.

Аслан Усоян был убит на Поварской улице в центре Москвы днем 16 января. Усояна застрелил снайпер, находившийся на крыше Театра киноактера (Поварская, 33). Ранее сообщалось, что следователи нашли на крыше стреляные гильзы и снайперскую винтовку Драгунова, из которой, предположительно, велась стрельба.

Однако позднее Следственный комитет сообщил, что Усоян был застрелен не из СВД, а из бесшумного автомата "Вал". Кроме того, по данным ведомства, киллер стрелял не с крыши, а из окна подъезда: между 5 и 6-м этажами дома, расположенного напротив места убийства, было найдено шесть гильз калибра 9 миллиметров.

При покушении на криминального авторитета была ранена женщина - она находится в реанимации с ранениями бедра и грудной клетки.

По факту убийства Усояна было возбуждено уголовное дело по статьям 105 УК РФ ("Убийство") и 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"). Приоритетной версии убийства у следствия пока нет.

Аслан Усоян, родившийся в 1937 году, был известен как один из наиболее влиятельных криминальных авторитетов в России. В 2010 году на Усояна было совершено неудачное покушение в Москве: тогда он получил несколько огнестрельных ранений.
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полиция взяла под охрану морг Боткинской больницы, где находится тело убитого криминального авторитета Аслана Усояна (Дед Хасан), сообщает "Русская служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика