Вице-президент Венесуэлы: Чавес начнет новую стадию лечения. 21.by

Вице-президент Венесуэлы: Чавес начнет новую стадию лечения

20.01.2013 18:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вице-президент Венесуэлы: Чавес начнет новую стадию лечения

РИА "Новости"
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Президент Венесуэлы Уго Чавес, находящийся с начала декабря на Кубе и перенесший операцию в связи с онкологическим заболеванием, заканчивает постоперационный период восстановления и начнет новую стадию лечения, сообщил в воскресенье вице-президент южноамериканской страны Николас Мадуро.

"Состояние президента и функционирование всех жизненно важных органов стабилизируются, он в сознании, и с каждый разом у него все больше жизненных сил, чтобы начать следующий этап лечения, о котором будет объявлено официально", — приводят слова Мадуро венесуэльские СМИ.

По словам Мадуро, последний раз с Чавесом он общался 14 января, причем президент живо интересовался происходящим в стране — ситуацией в нефтяной сфере, вопросами доходов бюджета, говорил с юмором и улыбкой.

Официальные данные о состоянии здоровья Чавеса расходятся с информацией других источников. Так, по данным испанской газеты АВС, у "команданте" были проблемы с сердцем, он якобы потерял создание 5 января и находился в состоянии комы в течение четверти часа. После этого пациент несколько дней находился в полубессознательном состоянии. Эти предположения подтверждаются и источниками телеканала Univision. По данным журналистов, состояние Чавеса по-прежнему остается критическим: президент Венесуэлы якобы перенес инфаркт, серьезно потерял в весе, у него продолжаются проблемы с дыхательной системой.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальные данные о состоянии здоровья Чавеса расходятся с информацией других источников.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика