Завершен первый проект в рамках программы приграничного сотрудничества Польши, Беларуси и Украины 2007—2013 годов. 21.by

Завершен первый проект в рамках программы приграничного сотрудничества Польши, Беларуси и Украины 2007—2013 годов

21.01.2013 16:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 января. Завершен первый проект в рамках программы приграничного сотрудничества Польши, Беларуси и Украины 2007—2013 годов.

Как сообщается на официальном сайте информационного центра Европейского соседства, в рамках проекта разработана и испытана платформа регулярного сотрудничества в реализации трансграничной системы управления в области общественной безопасности на польско-украинской границе.

Проведены также совместные пожарные учения для испытания регулярной платформы сотрудничества в реализации трансграничной системы управления в области общественной безопасности. В учениях, состоявшихся в октябре прошлого года в Львовской области Украины, приняли участие 540 украинских пожарных и спасателей, а также 23 представителя государственной противопожарной службы Люблинского и Подкарпатского воеводств Польши.

В рамках проекта закуплено семь единиц специализированной спасательной водометной техники, в том числе четыре единицы самоходной тяжелой спасательной техники: по две на каждую сторону границы.

Основная цель программы приграничного сотрудничества Польша — Беларусь — Украина состоит в поддержке процессов трансграничной кооперации. Цели программы реализуются через некоммерческие проекты в рамках таких приоритетов и мер, как повышение конкурентоспособности приграничной территории, повышение качества жизни и институциональное сотрудничество и поддержка местных инициатив.


Анастасия Янушевская, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 января. Завершен первый проект в рамках программы приграничного сотрудничества Польши, Беларуси и Украины 2007—2013 годов. Как сообщается на официальном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика