Москва возмутилась решением США по "библиотеке Шнеерсона", сочтя его посягательством на госимущество РФ. 21.by

Москва возмутилась решением США по "библиотеке Шнеерсона", сочтя его посягательством на госимущество РФ

21.01.2013 18:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва возмутилась решением США по "библиотеке Шнеерсона", сочтя его посягательством на госимущество РФ

РИА "Новости"
Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков в понедельник на встрече с послом США в Москве Майклом Макфолом обратил внимание на недопустимое положение, сложившееся в связи с решением американского суда о наложении штрафа на РФ в связи с "делом Шнеерсона", сообщил МИД РФ.

"С нашей стороны было подчеркнуто, что возможные попытки использовать этот юридически ничтожный судебный вердикт для посягательства на российское государственное имущество на территории США вынудят российскую сторону предпринять жесткие ответные действия", — говорится в сообщении.

Суд округа Колумбия 16 января обязал правительство РФ выплачивать по 50 тысяч долларов ежедневно до даты возврата американским хасидам коллекции книг и документов любавичского раввина Йосефа Ицхака Шнеерсона, принадлежащих сейчас библиотечному фонду РФ и известных как "библиотека Шнеерсона". Ранее МИД России назвал абсолютно неправомерным и провокационным это решение суда.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд округа Колумбия 16 января обязал правительство РФ выплачивать по 50 тысяч долларов ежедневно до даты возврата американским хасидам коллекции книг и документов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика