Барак Обама официально вступил в должность президента США. 21.by

Барак Обама официально вступил в должность президента США

21.01.2013 21:08 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Президент США Барак Обама
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент США Барак Обама принес клятву главы государства на ступенях Капитолия, сообщают информагентства. На торжественную церемонию инаугурации на территории Национальной аллеи перед Капитолием собрались более 500 тыс. человек.

В этот раз президент США приносил присягу на двух Библиях. На одной из них в 1861 году присягал президент Авраам Линкольн, вторая принадлежала выдающемуся борцу за права афроамериканцев Мартину Лютеру Кингу, в честь которого сегодня в США отмечается национальный праздник.

Вице-президент Джозеф Байден был приведен к присяге несколькими часами ранее в своей резиденции в Вашингтоне.

После инаугурации Барак Обама примет участие в праздничном обеде, на котором будут присутствовать сенаторы и конгрессмены. После обеда президент примет торжественный парад, а затем вместе с супругой посетит несколько официальных балов, которые по традиции проводятся в день инаугурации. Перед началом церемонии Обама посетил церковную службу.

Барак Обама избран президентом США второй раз подряд. На президентских выборах 2012 года Обама одержал победу над соперником-республиканцем Миттом Ромни.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этот раз президент США приносил присягу на двух Библиях. На одной из них в 1861 году присягал президент Авраам Линкольн, вторая принадлежала выдающемуся борцу за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика