Назад в СССР?. 21.by

Назад в СССР?

25.01.2013 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Панику в конце прошлого года подняла госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая усмотрела в интеграционных процессах на постсоветском пространстве возрождение «Союза нерушимого»…

«Предпринимаются шаги с целью создать в регионе новый Советский Союз. Он будет называться Таможенный союз, Евразийский союз и что-то в этом роде. Но давайте не будем ошибаться по этому поводу. Мы знаем, какова истинная цель, и пытаемся найти эффективные способы помешать этому», — заявила она на пресс-конференции в Дублине.

Мнительную женщину потом пытались успокоить и ее коллеги по Госдепу, и руководители стран СНГ…

На открывшемся в Давосе Всемирном экономическом форуме глава правительства РФ Дмитрий Медведев решил внести свою дозу «валерьяночки для Хиллари», назвав все домыслы о возрождении СССР «полным бредом».

«Мы часто слышим упреки в том, что Таможенный союз и ЕЭП — это возрождение Советского Союза. Это полный бред, пути в прошлое не существует. Оглянитесь вокруг, посмотрите на себя и на нас — все мы стали другими, и все мы смотрим в будущее, и у нас есть четкий план укрепления интеграции на взаимовыгодной основе. Мы, кстати, реализуем его, усвоив как положительные, так и отрицательные уроки построения Евросоюза, и уверены в успехе», — подчеркнул Дмитрий Медведев, заметив, что сложностей на этом пути немало, но выгод больше.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дмитрий Медведев накапал Хиллари Клинтон дозу «валерьянки»
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика