Дмитрий Медведев считает, что Асад совершил «фатальную ошибку». 21.by

Дмитрий Медведев считает, что Асад совершил «фатальную ошибку»

27.01.2013 17:13 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью американскому телеканалу CNN заявил, что президент Сирии Башар Асад совершил фатальную ошибку, не привлекая умеренную оппозицию к политическим реформам, пишет РИА Новости.

"Президент Асад ошибся в проведении политических реформ. Он должен был всё сделать гораздо быстрее, привлекая на свою сторону часть умеренной оппозиции, которая готова была с ним сидеть за одним столом. Это его существенная ошибка, может быть, фатальная", — заявил Медведев.

"Мне кажется, с каждым днём, с каждой неделей, с каждым месяцем шансов на его сохранение становится всё меньше и меньше. Но ещё раз повторяю: это должен решать сирийский народ. Не Россия, не Соединённые Штаты, не какая-либо другая страна", — добавил премьер.

Медведев рассказал, что однажды бывал в Сирии и по сравнению с тем, что он видел в других арабских странах, это была "самая спокойная, самая открытая и самая цивилизованная страна". "Хотя, безусловно, это жесткое государство было, в котором пресекалась практически любая политическая активность", — признал он.

"Я лично несколько раз звонил Асаду и говорил: проводите реформы, садитесь за стол переговоров. Еще раз повторяю: на мой взгляд, к сожалению, руководство Сирии оказалось к этому не готово", — констатировал премьер.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью американскому телеканалу CNN заявил, что президент Сирии Башар Асад совершил фатальную ошибку, не привлекая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика