В Японском море ищут двадцать российских рыбаков. 21.by

В Японском море ищут двадцать российских рыбаков

27.01.2013 18:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Перевернутое рыболовецкое судно обнаружено в акватории Японского моря, десять членов команды спасены, остается неизвестной судьба 20 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС РФ.

"В 15.20 мск в акватории Японского моря (Приморский край, 50 километров восточнее п. Светлая) обнаружено перевернутое рыболовецкое судно "Шанс-101" (порт приписки — Находка, экипаж 30 человек, 19 граждан РФ и 11 индонезийцев)", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, в 15.40 мск судно "Анатолий Торчинов" обнаружило спасательный плот с 10 членами экипажа — шестью россиянами и четырьмя индонезийцами. Остается неизвестной судьба 20 членов экипажа.

Четыре морских судна ведут поисково-спасательные работы. Из порта Южно-Сахалинск в район поиска вышло спасательное судно "Атлас". В понедельник для поисков планируется использовать авиацию, в том числе от МЧС России.

Как уточняет Дальневосточный региональный центр МЧС, судно "Шанс-101" не вышло в установленное время на связь. Судно не подавало сигнала SOS, аварийный буй не срабатывал. По заявке судовладельца в район возможного местонахождения судна из Хабаровска вылетел самолет Ан-24 Дальневосточного авиационного координационно-спасательного центра, который обследовал район площадью 2,6 тысячи квадратных миль.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Перевернутое рыболовецкое судно обнаружено в акватории Японского моря, десять членов команды спасены, остается неизвестной судьба 20 человек, сообщает РИА...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика