В бразильском клубе насчитали 245 погибших. 21.by

В бразильском клубе насчитали 245 погибших

27.01.2013 19:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В бразильском клубе насчитали 245 погибших

Newsru
В ночном клубе на юге Бразилии во время пиротехнического шоу вспыхнул пожар. Число жертв стремительно растет: по последним данным, погибли 245 человек. Такие данные огласили власти штата Рио-Гранди-ду-Сул, где произошла трагедия.

фото


Пожар произошел в ночном клубе Kiss в городе Санта-Мария на юге Бразилии, сообщает издание Estadao.

Выступление местной рок-группы на сцене клуба сопровождало пиротехническое шоу. От искр фейерверков занялась звукоизоляция на потолке, повалил едкий дым. В заполненном людьми помещении началась паника, возникла давка, передает ИТАР-ТАСС.

Пожарные констатируют, что большинство умерло от отравления продуктами горения.

Reuters со ссылкой на местные СМИ сообщает, что в клубе на момент пожара было около 2 тыс. человек, и полиция продолжает подсчет жертв.

фото


Около 200 человек госпитализированы, восемь находятся в критическом состоянии, сообщает Estadao.

Губернатор региона подтвердил факт пожара в своем Twitter, объявив, что направляется на место трагедии.

Президент Бразилии Дилма Роуссеф прервала визит в Чили и срочно направляется в город Санта-Мария: "Случилась страшная трагедия. Федеральные власти Бразилии предоставят властям Санта-Марии и штата Риу-Гранди-ду-Сул все необходимую помощь", - заявила в Сантьяго Роуссефф, с трудом сдерживая слезы.

фото


Произошедшее похоже на трагический инцидент в пермском клубе "Хромая лошадь" в 2009 году. Там во время пиротехнического шоу загорелась соломенная крыша, в огне и давке погибли 156 человек.

24 декабря 1995 года произошла трагедия с наибольшим количеством жертв. В индийском городе Дабвали произошел пожар из-за замыкания электропроводки на школьном торжестве, погибли не менее 600 человек.

Пожарные говорят о фатальных ошибках и нарушениях безопасности


Трагедия в ночном клубе Kiss произошла из-за грубейших нарушений правил пожарной безопасности, заявил журналистам представитель пожарной службы штата Риу-Гранди-ду-Сул полковник Гиду.

По его словам, администрация клуба совершила целый ряд фатальных ошибок, не обеспечив быстрой эвакуации людей из зала после того, как от искр загорелась звукоизоляция, выделявшая токсичный дым. По информации полковника Гиду, до 90% всех жертв погибли в результате удушья или отравления токсичными газами.

В зале был всего лишь один выход, что послужило причиной давки и гибели людей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ночном клубе на юге Бразилии во время пиротехнического шоу вспыхнул пожар. Число жертв стремительно растет: по последним данным, погибли 245 человек. Такие данные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика