Президент Египта ввел чрезвычайное положение в мятежных городах. 21.by

Президент Египта ввел чрезвычайное положение в мятежных городах

28.01.2013 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Египта ввел чрезвычайное положение в мятежных городах

РБК
Президент Египта Мохаммед Мурси принял решение ввести чрезвычайное положение в городах, обстановка в которых в последние дни стала наиболее неспокойной - в Суэце, Порт-Саиде и Ислаилии. Об этом он заявил в обращении на египетском телевидении, передает Би-би-си.

Чрезвычайное положение будет введено на срок в 30 дней. Это стало ответной мерой египетских властей на беспорядки, которые продолжаются в этих городах в течение трех дней.

Беспорядки в Суэце и Исмаилии начались во вторую годовщину революции в Египте, 25 января. Тогда демонстранты, которые выступают за светский путь развития страны, вступили в стычки с представителями полици, в результате чего погибли несколько человек.

В Порт-Саиде причиной беспорядков стал смертный приговор, который был вынесен футбольным фанатам, спровоцировавшим массовые беспорядки на местном стадионе в феврале 2012 года. В результате массовых протестов, которыми население города встретило решение суда, и стычек местных жителей с полицией, погибли 36 человек.

Отметим, что и в Суэц, и в Порт-Саид введены правительственные войска.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чрезвычайное положение будет введено на срок в 30 дней. Это стало ответной мерой египетских властей на беспорядки, которые продолжаются в этих городах в течение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика