Бывший баскетболист каунасского "Жальгириса" намерен выставить клуб на аукцион за долги по конкракту. 21.by

Бывший баскетболист каунасского "Жальгириса" намерен выставить клуб на аукцион за долги по конкракту

30.01.2013 21:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Бывший баскетболист каунасского "Жальгириса" намерен выставить клуб на аукцион за долги по конкракту
30 января, Вильнюс /БЕЛТА - ЭЛЬТА/. Бывший баскетболист каунасского "Жальгириса" 35-летний Кястутис Марчюлснис намерен за долги по контракту, которые не удается востребовать его адвокатам, выставить клуб на продажу с аукциона.

"Если с моим клиентом не рассчитаются, компоненты клуба вполне могут быть выставлены на торги", - заявил сегодня журналистам защитник завершившего профессиональную карьеру баскетболиста Линас Якас.

Под "компонентами" юрист имел в виду торговый знак "Жальгириса", на который по просьбе Марчюлсниса наложен арест. Для оценки стоимости знака задействованы независимые эксперты, услуги которых обойдутся в 18 тыс. литов (5,2 тыс. евро). Это многократно меньше той суммы, что хотел бы со своего прежнего клуба взыскать Марчюлснис. Компенсация, которую присудил ему суд за расторгнутый в 2001 году в одностороннем порядке "Жальгирисом" контракт, составляет 700 тыс. литов (около 203 тыс. евро). В ноябре Верховный суд страны принял не подлежащее обжалованию решение, обязывающее "Жальгирис" выплатить эту компенсацию, но переговоры между сторонами результата не дают.

К услугам независимой экспертизы пришлось прибегнуть потому, что свой торговый знак "Жальгирис" оценил в нереальную, по мнению адвоката Марчюлсниса, сумму - 50 млн. литов (14,5 млн. евро). "Сейчас уже можно говорить не только о реализации торгового знака, но и самого клуба", - считает Якас. Цена, по его словам, устанавливается. "Согласный заплатить ее покупатель сможет приобрести "Жальгирис", - полагает адвокат.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Если с моим клиентом не рассчитаются, компоненты клуба вполне могут быть выставлены на торги", - заявил сегодня журналистам защитник завершившего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика