Установлена причина пожара в ночном клубе в Бразилии. 21.by

Установлена причина пожара в ночном клубе в Бразилии

30.01.2013 21:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Установлена причина пожара в ночном клубе в Бразилии
30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Причиной пожара в ночном клубе в городе Санта-Мария (Бразилия) стало применение не предназначенной для крытых помещений пиротехники, сообщают информагентства со ссылкой на бразильскую полицию.

По данным следствия, купленную музыкантами выступавшей в клубе группы пиротехнику можно было использовать только на улице. Стоимость таких фейерверков ниже тех, которые можно зажигать в закрытом помещении. Ранее музыканты уже признали свою вину и заявили, что не уходят от ответственности.

В полиции назвали и другие нарушения, их допустили уже владельцы клуба. Речь, в частности, идет о переполненности ночного клуба во время концерта - в рассчитанном на 700 человек помещении находились не менее тысячи посетителей. К тому же потолок клуба был сделан из легко воспламеняющегося материала.

Пожар в ночном клубе Kiss в городе Санта-Мария произошел в ночь на 27 января во время концерта, на котором присутствовали около тысячи человек, в основном студенты местного университета. В результате пожара, ставшего самой крупной подобной трагедией в Бразилии за 50 лет, погибли 235 человек. Большинство из них умерли от сильной интоксикации организма. Полиция задержала двух владельцев заведения и двух музыкантов. Первые похороны погибших прошли 28 января: на городском кладбище Санта-Марии были похоронены 95 человек.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным следствия, купленную музыкантами выступавшей в клубе группы пиротехнику можно было использовать только на улице. Стоимость таких фейерверков ниже тех,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика