Полторы тысячи латвийских чиновников анонсировали голодовку. 21.by

Полторы тысячи латвийских чиновников анонсировали голодовку

21.02.2013 21:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полторы тысячи латвийских чиновников анонсировали голодовку

Lenta.ru
Сотрудники двух латвийских государственных структур проведут в пятницу, 22 февраля, голодовку, чтобы добиться повышения зарплат. Об этом DELFI заявил председатель профсоюза работников государственных учреждений, муниципалитетов и предприятий Андрей Йиргенсонс.



В акции будут участвовать сотрудники Государственного агентства социального страхования (VSAA) и Государственного агентства занятости (NVA) — всего около 1,5 тысячи человек. В помещениях ведомств разместят объявления об акции протеста, а ее участники на сутки откажутся от еды. Как передает Mix-news, в день голодовки оба агентства будут обслуживать клиентов в обычном режиме.

По данным профсоюза, работники, организовавшие акцию протеста, получают самые низкие зарплаты в госсекторе, от 200 до 250 латов (400-500 долларов). 9 января они направили премьер-министру Валдису Домбровскису письмо, в котором изложили суть проблемы. На это послание, по словам Йиргенсонса, последовал "формальный ответ без каких-либо конкретных предложений".

Ранее глава профсоюза неоднократно обращал внимание властей на бедственное положение государственных служащих в Латвии. 5 февраля Йиргенсонс заявил, что 10 процентов из них являются малоимущими. Активист подчеркнул также, что за деньги, которые готовы платить в агентствах занятости и социального страхования, высококвалифицированные люди работать не хотят.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники двух латвийских государственных структур проведут в пятницу, 22 февраля, голодовку, чтобы добиться повышения зарплат.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика