В сорока болгарских городах прошли массовые антиправительственные демонстрации. 21.by

В сорока болгарских городах прошли массовые антиправительственные демонстрации

24.02.2013 19:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Десятки тысяч людей в воскресенье вышли на улицы 40 болгарских городов и крупных населенных пунктов, они протестуют против высоких тарифов на электричество, энергомонополий и политики правительства, сообщает РИА Новости.

Акции протеста, поводом для которых стали высокие цены на электроэнергию, уже около двух недель проходят в ряде крупных городов Болгарии.

В Софии на воскресный митинг вышли порядка 10 тысяч человек, крупные акции также проходят в болгарских городах, по предварительным данным, митинги носят мирный характер, о столкновениях с полицией не сообщалось. По данным газеты "Болгарская правда", демонстранты организовали собственный контроль безопасности и всех, кто прятал лица под масками или закрывал лицо капюшонами, заставили открыть лица или уйти с протестных акций. Люди не хотят допустить провокаций, из-за которых уличный протест может обернуться столкновениями. В городе Варна на митинг возле здания энергокомпании "Енерго-Про" собрались порядка 40 тысяч человек, отмечает издание.

Волна протестов, которые начались в стране в связи с резким повышением цен на энергопотребление, вынудила премьера Болгарии Бойко Борисова 20 февраля объявить об отставке правительства. Ранее он обещал сократить цены на электричество на 8%. Парламент в четверг одобрил отставку правительства.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Десятки тысяч людей в воскресенье вышли на улицы 40 болгарских городов и крупных населенных пунктов, они протестуют против высоких тарифов на электричество,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика