Бенедикт XVI покинул Ватикан и отправился в летнюю резиденцию. 21.by

Бенедикт XVI покинул Ватикан и отправился в летнюю резиденцию

28.02.2013 21:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бенедикт XVI покинул Ватикан и отправился в летнюю резиденцию

РИА "Новости"
Бенедикт XVI, который через три часа перестанет быть Папой Римским, в 19.07 по минскому времени покинул Ватикан на белом вертолете и направился в летнюю резиденцию Кастельгандольфо, где он проведет ближайшие два месяца.

фото


Попрощаться с понтификом, который стал первым в современной истории главой Римско-католической церкви, отрекшимся от Апостольского престол, к ватиканским стенам пришли сотни верующих. Из Апостольского дворца папа вышел в белой одежде под аплодисменты.

Прямую трансляцию отъезда Бенедикта XVI ведет телевизионный центр Ватикана (CTV).

Бенедикт XVI также написал свое последнее в этом статусе сообщение в микроблоге Twitter. "Спасибо вам за вашу любовь и поддержку. И пусть всегда с вами будет благодать от того, что Христос есть в вашей жизни", - написал он на английском языке незадолго до того, как под звон колоколов покинул Апостольский дворец.

фото


Согласно церковной традиции, кардинал-камерленго Католической церкви Тарчизио Бертоне, который будет административно управлять делами Святого престола до избрания нового Папы Римского, в присутствии других кардиналов совершит процедуру аннулирования свинцовой Печати и так называемого перстня Рыбака, принадлежавших Бенедикту XVI, чтобы исключить возможность фальсификации документов в период выборов нового Папы. Перстень рыбака - символ апостольского преемства, указывающий на то, что Папа является наследником апостола Петра, который был рыбаком. Символика перстня также связана со словами Христа о том, что его ученики станут ловцами человеческих душ. Католики прикладываются губами к перстню Папы в знак послушания его воле.

Режим "вакантного престола" в Ватикане будет объявлен в четверг в 22.00.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бенедикт XVI, который через три часа перестанет быть Папой Римским, в 19.07 по минскому времени покинул Ватикан на белом вертолете и направился в летнюю резиденцию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика