Венесуэла высылает военного атташе США. 21.by

Венесуэла высылает военного атташе США

06.03.2013 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Венесуэла высылает военного атташе США

опубликовано:  5 марта 2013 в 21:41
обновлено: 6 марта 2013 в 0:07
РИА "Новости"

Фото: Reuters
Фото: Reuters
Венесуэла приняла решение выслать из страны военно-воздушного атташе США Дэвида дель Монако, сообщил во вторник вице-президент страны Николас Мадуро.

Причиной такого решения стали, по словам Мадуро, попытки дестабилизировать ситуацию в Венесуэле.

"У него есть 24 часа, чтобы покинуть Венесуэлу", — сказал вице-президент.

Причиной этих решений стали, по словам вице-президента Мадуро, попытки дестабилизировать ситуацию в Венесуэле. Он уточнил, что дель Монако пытался добыть у венесуэльских военных информацию о ситуации в вооруженных силах, а также предложить им возможные варианты участия в дестабилизации положения в стране.

Позже министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа сообщил о намерении выслать из страны еще одного американского дипломата, помимо военно-воздушного атташе посольства США.

По словам Хауа, в ближайшие часы будет распространена официальная информация о дипломате, которого объявят персоной нон грата.

 
Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил во вторник внешних врагов Венесуэлы в том, что у президента Уго Чавеса был диагностирован рак.
 
"Исторические враги нашей родины искали, как навредить здоровью нашего команданте", — приводят местные СМИ слова Мадуро в ходе экстренной встречи правительства страны.
 
По словам вице-президента, этот вопрос будет расследован специальной комиссией, но уже сейчас можно сказать, что "остались соответствующие следы". Также он обвинил внешних врагов в смерти бывшего палестинского лидера Ясира Арафата.

Николас Мадуро также заявил, что президент Венесуэлы Уго Чавес переживает самые сложные часы с момента операции 11 декабря, заявил вице-президент Венесуэлы. Речь Мадуро на заседании правительства передавали в прямом эфире венесуэльские телеканалы.
 
По словам Мадуро, у Чавеса "очень тяжелая" инфекция дыхательных путей, сопровождающаяся "осложнениями". Ближайшие часы, продолжил Мадуро, также могут оказаться "очень сложными".
 
"Команданте Чавес находится в худших обстоятельствах за все время с момента последнего хирургического вмешательства", — добавил он.
 
В начале декабря 2012 года Чавес был прооперирован на Кубе в связи с онкологическим заболеванием. Рак был обнаружен у него в середине 2011 года. Затем в течение двух месяцев он проходил восстановительный курс лечения в гаванской клинике, а в середине февраля был неожиданно переведен в военный госпиталь в Каракасе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил во вторник внешних врагов Венесуэлы в том, что у президента Уго Чавеса был диагностирован рак.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика