Сирийские повстанцы согласились передать пленных миротворцев Красному кресту. 21.by

Сирийские повстанцы согласились передать пленных миротворцев Красному кресту

08.03.2013 11:38 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сирийские повстанцы готовы передать захваченных ими миротворцев ООН Красному кресту, сообщают информагентства со ссылкой на представителя Вооруженных сил Филиппин.

Миротворцы были захвачены боевиками 6 марта в зоне разъединения между Сирией и Израилем. Вскоре на сайте Youtube экстремисты разместили видеоролик с обращением, из которого следовало, что боевики принадлежат к группировке "Бригады мучеников Ярмука". Они заявляли, что не освободят ооновских миротворцев пока сирийские военнослужащие не уйдут из Джамлы. Боевики также выступили с обвинением ООН "в помощи режиму Башара Асада и Израилю".

Совет Безопасности выступил с заявлением, в котором осудил действия боевиков и потребовал от них немедленно и "без предварительных условий" освободить пленников.

Как объяснил накануне лидер сирийской оппозиции Ахмед Муаз аль-Хатиб, миротворцы были задержаны ради их же собственной безопасности, поскольку они оказались в районе ожесточенных боев между повстанцами и правительственными войсками Сирии. По информации канала CNN, аль-Хатиб заявил, что повстанцы "готовы освободить их с тем условием, чтобы Красный крест забрал их с границы".

Представитель Вооруженных сил Филиппин выразил надежду, что пленники действительно в ближайшем времени будут освобождены.

Это уже не первый подобный инцидент за последние дни - ранее ООН сообщила о пропаже еще одного миротворца.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как объяснил накануне лидер сирийской оппозиции Ахмед Муаз аль-Хатиб, миротворцы были задержаны ради их же собственной безопасности, поскольку они оказались в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика