Директор Большого: Дмитриченко - пешка в "деле Филина". 21.by

Директор Большого: Дмитриченко - пешка в "деле Филина"

11.03.2013 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Русская служба Би-би-си

Директор Большого: Дмитриченко - пешка в "деле Филина"

Русская служба Би-би-си
Солист Павел Дмитриченко не является реальным заказчиком нападения на художественного
руководителя Сергея Филина, считает генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов. По мнению директора театра, за солистом стоит "некий кукловод".

"Его [ Дмитриченко] - в этом убежден весь коллектив - к [нападению] подвигли, - заявил Иксанов в эфире телеканала "Россия-1". - Поэтому он оказался не тем реальным заказчиком, каким его выставляют. Он такой же исполнитель. Есть кукловод, и следствие должно найти, кто этот человек".
 
Нападение на художественного руководителя балетной труппы Сергея Филина произошло 17 января. 42-летнему артисту плеснули в лицо серной кислотой возле его дома в центре Москвы.
 
Троим подозреваемым в покушении, в число которых входит Дмитриченко, на прошлой неделе было предъявлено обвинение по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц". Максимальное наказание по этой статье составляет 12 лет лишения свободы.
Русская служба Би-би-си
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Солист Павел Дмитриченко не является реальным заказчиком нападения на художественного руководителя Сергея Филина, считает генеральный директор Большого театра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика