Кипр отменил ограничения на снятие наличных по картам внутри страны. 21.by

Кипр отменил ограничения на снятие наличных по картам внутри страны

29.03.2013 22:16 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральный банк Кипра отменил ограничения на снятие денежных средств с помощью банковских карт, сообщают информагентства.

Клиенты кипрских банков могут свободно снимать деньги по банковским картам только внутри страны. На платежи или международные переводы все еще действует ограничение в размере 5 тыс. евро на человека.

Кипрские банки открылись 28 марта после того, как не работали 12 дней. В стране действует жесткий контроль над перемещением капитала. В день можно было снять по карточке не более 300 евро.

Жесткий контроль над капиталом должен позволить Кипру избежать массового оттока капитала из страны. К тому же это было одним условий ключевых кредиторов - ЕС, МВФ и ЕЦБ - для получения кредита в размере 10 млрд. евро. Клиенты крупнейших банков Кипра обеспокоены инициативой правительства списать часть средств со счетов, превышающих 100 тыс. евро.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Клиенты кипрских банков могут свободно снимать деньги по банковским картам только внутри страны. На платежи или международные переводы все еще действует...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика