Украинская оппозиция заблокировала трибуну Рады из-за отказа депутатов назначить дату выборов мэра Киева. 21.by

Украинская оппозиция заблокировала трибуну Рады из-за отказа депутатов назначить дату выборов мэра Киева

02.04.2013 20:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оппозиция в украинском парламенте заблокировала трибуну и президиум Рады после того, как депутаты отказались назначить выборы мэра Киева и киевского городского совета, передает РИА Новости.

На заседании 2 апреля парламент отказался одобрить в целом проект постановления, в котором предлагалось назначить выборы в столице на 2 июня. Депутаты правящей на Украине Партии регионов обратились в Конституционный суд страны с просьбой разъяснить законность проведения выборов в Киеве 2 июня. В партии власти считают, что дата столичных выборов может быть назначена только после соответствующего решения суда.

Украинская оппозиция утверждает, что власть хочет отсрочить выборы мэра столицы и киевского горсовета, «понимая, что кандидат от власти проиграет эти выборы».

Между тем, несколько тысяч человек собрались на митинг, организованный оппозицией во вторник, возле стен украинского парламента с требованием назначить выборы мэра Киева и киевского горсовета.

Киевский горсовет в июле прошлого года принял отставку мэра столицы Леонида Черновецкого. В настоящее время городом руководит глава столичной администрации Александр Попов, назначенный президентом. Между тем, полномочия киевского городского совета истекают 27 мая текущего года. Самым популярным политиком в Киеве, по данным соцопросов, является известный боксер Виталий Кличко, который с декабря прошлого года является лидером оппозиционной фракции «УДАР» в Верховной Раде. При этом он пока официально не объявил о намерении баллотироваться в мэры.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Оппозиция в украинском парламенте заблокировала трибуну и президиум Рады после того, как депутаты отказались назначить выборы мэра Киева и киевского городского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика