Недовольные политикой Тэтчер устроили беспорядки в Лондоне, ранены полицейские. 21.by

Недовольные политикой Тэтчер устроили беспорядки в Лондоне, ранены полицейские

09.04.2013 14:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: EPA/ИТАР-ТАСС 
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Недовольные социальной политикой правительства Маргарет Тэтчер устроили погромы и беспорядки в лондонском районе Брикстон, как минимум шестеро британских полицейских получили ранения, сообщают информагентства.

Толпы людей вышли на улицы и начали откровенно праздновать новость о смерти "железной леди". В руках они держали плакаты оскорбительного содержания. Акция переросла в беспорядки, люди били витрины и грабили магазины. Люди в масках забрались на кинотеатр и сделали на его фасаде оскорбительную для Тэтчер надпись.

Местным властям пришлось стянуть в Брикстон дополнительные силы безопасности. Демонстранты бросали в стражей порядка банки и бутылки. Сотрудники правоохранительных органов арестовали несколько человек. На данный момент в этом районе Лондона удалось восстановить порядок.

Еще одна акция противников Тэтчер прошла в шотландском Глазго, где сотни людей устроили шумное празднование на одной из центральных площадей. Демонстранты распивали шампанское, плясали, играли на музыкальных инструментах.

Маргарет Тэтчер скончалась 8 апреля в Лондоне в результате сердечного приступа. Тэтчер возглавляла правительство с 1979 по 1990 год и была первой и пока единственной женщиной-премьером в истории Британии. Тэтчер также известна своей жесткой политикой, направленной на сворачивание социальных программ. Похороны "железной леди" решено провести 17 апреля в соборе Святого Павла в центре Лондона.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Толпы людей вышли на улицы и начали откровенно праздновать новость о смерти "железной леди". В руках они держали плакаты оскорбительного содержания.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика