КНДР подготовилась к запуску баллистической ракеты. 21.by

КНДР подготовилась к запуску баллистической ракеты

09.04.2013 15:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

КНДР завершила приготовления к запуску баллистической ракеты среднего радиуса действия "Мусудан". Кроме того, по информации южнокорейских СМИ, вооруженные силы Южной Кореи приведены в состояние повышенной боеготовности в связи с ожидаемым пуском.



По данным американских источников, пуск ракеты с восточного побережья КНДР будет направлен, как и в 1998 году, в сторону Японии. Не исключают это и в Японии, разместившей для защиты от возможного удара вокруг Токио два зенитно-ракетных комплекса "Пэтриот" PAC-3.

8 апреля министр обороны Японии Ицунори Онодера сообщил, что батареи зенитных ракет будут также установлены на островах в районе Окинавы, поскольку именно он "является наиболее эффективным районом для ответа в случае непредвиденных обстоятельств". Поэтому, по его словам, "такие части должны быть размещены там на постоянной основе".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
КНДР завершила приготовления к запуску баллистической ракеты среднего радиуса действия "Мусудан". Кроме того, по информации южнокорейских СМИ, вооруженные силы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика