Бостонский марафон завершился серией взрывов, есть погибшие. 21.by

Бостонский марафон завершился серией взрывов, есть погибшие

15.04.2013 23:38 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Бостонский марафон завершился серией взрывов, есть погибшие
В понедельник, в Бостоне (США), произошли два мощных взрыва на завершающем этапе марафона, проходившем по улицам города, три человека погибли и десятки пострадали, сообщают информагентства.

Известно, что взрывы произошли у финишной черты Бостонского марафона. Первый взрыв раздался спустя примерно три часа после того, как первые участники марафона пересекли финишную прямую. Через несколько секунд прогремел второй взрыв.

Медики оказывают помощь пострадавшим, полиция проводит эвакуацию людей с места ЧП и выясняет причины произошедшего.

Скорее всего, взрывные устройства находились в мусорных баках. В Бостоне, Нью-Йорке и других крупных городах антитеррористические подразделения приведены в состояние повышенной готовности.
Американские телеканалы сообщают о том, что полицией была обнаружена третья бомба. Полиция Бостона ликвидировала ее с помощью направленного взрыва.

О случившемся был проинформирован Президент США Барак Обама.

Бостонский марафон один из старейших и престижнейших марафонских забегов в мире. В этом году в нем участвовали более 24 тыс. легкоатлетов. Количество зрителей превышает 500 тыс. человек.


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известно, что взрывы произошли у финишной черты Бостонского марафона. Первый взрыв раздался спустя примерно три часа после того, как первые участники марафона...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика