Число жертв землетрясения в Китае возросло до 156 человек, свыше 5 тыс. получили ранения. 21.by

Число жертв землетрясения в Китае возросло до 156 человек, свыше 5 тыс. получили ранения

20.04.2013 17:14 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Число жертв землетрясения в Китае возросло до 156 человек, свыше 5 тыс. получили ранения
20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число жертв землетрясения на юго-западе Китая возросло до 156 человек, еще свыше 5 тыс. человек получили ранения. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

В районе бедствия работают группы спасателей и волонтеры, по мере разбора завалов обновляются данные о погибших и раненых.

Проведение спасательной операции осложняет автомобильный затор длиной 10 км, возникший на подъезде к городу Яань уезда Лушань (провинция Сычуань). По пути к месту трагедии опрокинулся грузовик с 17 военными, один из которых погиб. Из-за оползней и обрушившихся скал некоторые участки ведущих к району удара стихии автодорог оказались заблокированы.

В зону землетрясения направлено 7,5 тыс. военнослужащих. Они развернули четыре взлетные площадки для вертолетов, позволяющие оперативно доставлять в зону бедствия гуманитарную помощь и эвакуировать оттуда раненых. Отдельная бригада солдат занимается расчисткой железнодорожных подъездов к месту трагедии.

По данным агентства Синьхуа, Министерство общественной безопасности КНР дополнительно направило в зону бедствия 6 тыс. полицейских и пожарных.

Запасов продуктов в городе Яань хватит на ближайшие двое суток. В городе налажено водо- и электроснабжение, однако подача бытового газа временно прекращена.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика