Сирийская оппозиция может получить американское оружие. 21.by

Сирийская оппозиция может получить американское оружие

27.04.2013 11:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В случае появления неопровержимых доказательств использования войсками сирийского президента Башара Асада химического оружия против повстанцев, США могут начать поставлять оппозиции оружие и ввести запретные для полетов зоны. 
Об этом объявил госсекретарь США Джон Керри на закрытых слушаниях в Конгрессе. "Мы рассматриваем разные варианты. От дипломатического воздействия на президента Асада до поддержки беженцев, финансирования оппозиции, поставок оружия повстанцам и введения бесполетной зоны", - рассказал член палаты представителей Конгресса США Брэд Шерман.

Накануне пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что пока факт использования химоружия в Сирии требует подтверждения. Но если оно появится, это будет значить, что сирийское правительство «перешло красную черту», под которой понимается передача химического оружия каким-либо террористическим группировкам или применение его против собственных граждан.

Напомним, 25 апреля в МИД Великобритании заявили, что Лондон имеет ограниченные, но убедительные доказательства того, что в Сирии использовалось химическое оружие, в частности газ зарин.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В случае появления неопровержимых доказательств использования войсками сирийского президента Башара Асада химического оружия против повстанцев, США могут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика