Американский террорист нацарапал перед смертью: это месть американцам. 21.by

Американский террорист нацарапал перед смертью: это месть американцам

16.05.2013 21:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Находясь на волосок от гибели бостонский террорист Джохар Царнаев успел нацарапать на стенке катера, где он прятался, мотивы организации взрывов на финише марафона. На борту судна, изрешеченного пулями, сказано: теракт - это месть американцам за Ирак и Афганистан, свидетельствует newsru.com.

Когда ты нападаешь на одного мусульманина, ты нападаешь на всех мусульман - так говорилось в надписи, сообщили анонимные источники CBS News.

В тексте, написанном ручкой на внутренней стороне кабины, также говорилось, что жертвы бостонского теракта - это такие же потери, как мусульмане, погибшие в развязанных США войнах.

Окровавленный Джохар Царнаев был обнаружен в катере на заднем дворе одного из домов пригорода Бостона Уотертауна 20 апреля. Он прятался под брезентом, которым на зиму накрывают лодки.

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, этнические чеченцы, подозреваются в совершении теракта в Бостоне 15 апреля. Взрывом, прогремевшим на финише марафона, убило трех человек, около 200 получили ранения. 26-летний Тамерлан был застрелен полицией во время задержания 19 апреля. 9 мая после долгих споров Тамерлана Царнаева похоронили на мусульманском кладбище "Эль-Барзах" в крошечном населенном пункте Досуэлл. Он расположен приблизительно в 133 км южнее Вашингтона, ближе к Ричмонду, являющемуся административным центром Вирджинии.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Находясь на волосок от гибели бостонский террорист Джохар Царнаев успел нацарапать на стенке катера, где он прятался, мотивы организации взрывов на финише...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика