Аферисты от МММ пытались построить пирамиду «компании» в Индии, но были задержаны. 21.by

Аферисты от МММ пытались построить пирамиду «компании» в Индии, но были задержаны

30.05.2013 22:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полиция восточного индийского штата Ассам арестовала по подозрению в мошенничестве шестерых сотрудников фирмы Mavrodi Mondial Moneybox, трое из которых - граждане России, пишет РИА Новости.

По мнению полиции, арестованные россияне Алексей Муратов, Данис Росаов и Андрей Килин, сотрудники представительства компании в городе Мумбаи Динеш Котиан и Римиш Балан, а также житель города Гувахати Набаджит Дас обманывали жителей Ассама при помощи финансовых махинаций. Для привлечения вкладчиков в финансовую пирамиду, один из россиян рекламировал компанию, выдавая себя за журналиста, отмечает издание.

В конце апреля власти другого индийского штата - дхра-Прадеш призывала население не участвовать в финансовой схеме компании Mavrodi Mondial Moneybox, которая широко рекламировалась в интернете. Чтобы стать участником этой схемы, местным жителям предлагалось внести в нее 5 тысяч рупий (около 90 долларов). Сообщалось, что создатели индийской "MMM" пытаются привлечь к своей схеме внимание жителей целого ряда штатов Индии - Махараштры, Гуджарата, Пенджаба и Андхра-Прадеш.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Полиция восточного индийского штата Ассам арестовала по подозрению в мошенничестве шестерых сотрудников фирмы Mavrodi Mondial Moneybox, трое из которых - граждане России,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика