Прага готовится к наводнению. 21.by

Прага готовится к наводнению

02.06.2013 16:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти столицы Чехии готовятся к наводнению: в Праге резко повысился уровень воды в реке Влтава, в городе объявлен второй уровень опасности угрозы наводнения, передает РИА Новости со ссылкой на чешское информагентство ЧТК.

По словам исполняющего обязанности мэра Праги Томаша Худечка, в понедельник, вероятнее всего, будет ограничено движение общественного и частного транспорта в столице Чехии. Власти Праги обсуждают сейчас вопрос ограничений в работе столичного метрополитена.

«Я призываю всех граждан, кто планировал поездку в Прагу и может ее отложить на некоторое время, не приезжать в понедельник в столицу. В Праге сложная ситуация, связанная с угрозой наводнения», — сказал исполняющий обязанности градоначальника.

По данным ЧТК, в настоящее время через Влтаву протекает 1490 кубометров воды в секунду, граница третьего уровня опасности составляет 1500 кубометров в секунду.

Во время катастрофического наводнения в августе 2002 года скорость течения в реке составляла 5000 кубометров в секунду.

Худечек сообщил, что сейчас бригады пожарных устанавливают защитные барьеры в различных районах Праги, которым угрожает наводнение. В первую очередь, речь идет о центральной части столице Чехии — Кампа, Мала Страна и районе знаменитого Карлова моста, где традиционно много иностранных туристов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Власти столицы Чехии готовятся к наводнению: в Праге резко повысился уровень воды в реке Влтава, в городе объявлен второй уровень опасности угрозы наводнения,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика