Эрдоган: в демонстрациях в Турции участвуют террористы. 21.by

Эрдоган: в демонстрациях в Турции участвуют террористы

06.06.2013 18:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Члены террористических организаций принимают участие в антиправительственных выступлениях в Турции. Пресса сообщает об арестах 11 иностранцев, сейчас проводятся следственные мероприятия по выявлению их роли «в актах насилия». 
Как заявил сегодня турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, «среди демонстрантов есть экстремисты, некоторые из них занимаются террористической деятельностью. Сторонники террористической организации были на площади Таксим».

По его словам, «к беспорядкам причастны семь иностранцев, шестеро из них предстали перед прокурором, один из них находится под арестом. В настоящий момент проводится расследование их роли в актах насилия».

Ранее СМИ писали о том, что в Турции арестованы 11 иностранных граждан, включая грека, четырех американцев, двух британцев, двух иранцев, двух французов, немца и индуса.

Напомним, беспорядки в Турции начались в конце прошлой недели. Сначала участники акции протеста выступали против планов властей ликвидировать парк Гези в Стамбуле, но затем лозунги демонстрантов стали антиправительственными. Мирные демонстрации вылились в столкновения с полицией. По последним данным, в результате понибли 4 человека, включая полицейского.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Члены террористических организаций принимают участие в антиправительственных выступлениях в Турции. Пресса сообщает об арестах 11 иностранцев, сейчас проводятся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика