516 турецких полицейских получили ранения в столкновениях с демонстрантами. 21.by

516 турецких полицейских получили ранения в столкновениях с демонстрантами

06.06.2013 20:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"В процессе столкновений с демонстрантами 516 сотрудников безопасности получили ранения. С начала беспорядков по сей день в больницы были доставлены 915 человек, 79 из них сейчас в стационаре. Восемь человек находятся в реанимации, состояние четырёх из них врачи оценивают как очень тяжёлое", — сказал на пресс-конференции министр внутренних дел Турции Муаммер Гюлер, пишет РИА Новости.

Глава турецкого МВД сообщил, что большинство задержанных в ходе демонстраций уже отпущены на свободу. "До последнего дня задержанных оставалось 117 человек. Сейчас только один-два человека в Измире остаются под стражей", — отметил он.

Продолжающиеся более недели по всей Турции антиправительственные выступления начались из-за намерения властей вырубить парк Гези в центральном районе Стамбула Таксиме. Накануне демонстранты вступили в диалог с правительством, передав вице-премьеру свои требования.

Один служащий турецкой полиции погиб в четверг от ранений, полученных при падении с моста в городе Адана на юге страны во время антиправительственных протестов, сообщают турецкие СМИ.

"Комиссар полиции Мустафа Сары во время стычки с демонстрантами в городе Адана упал с моста и скончался", — сообщает информагентство Cihan.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  "В процессе столкновений с демонстрантами 516 сотрудников безопасности получили ранения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика