Цель тысячелетия по сокращению голода досрочно выполнили 38 стран. 21.by

Цель тысячелетия по сокращению голода досрочно выполнили 38 стран

12.06.2013 21:34 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Цель тысячелетия по сокращению голода досрочно выполнили 38 стран
12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), 38 стран досрочно достигли поставленных целей в борьбе с голодом. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Двадцать стран Африки, Азии и Латинской Америки выполнили одну из целей тысячелетия, предусматривающую снижение к 2015 году доли голодающих вдвое. Еще 18 стран не только достигли этой цели, но и выполнили более жесткую задачу снижения абсолютного числа голодающих в период с 1990-92 годов по 2010-2012 годы. В числе стран, выполнивших обе цели, - Армения, Азербайджан, Грузия и Туркменистан.

По словам генерального директора ФАО Жозе Грациану да Силвы, пример этих стран показывает, что при наличии политической воли, координации и сотрудничества задача быстрого и долгосрочного сокращения уровня голода вполне достижима. Он призвал все страны не упустить момент и добиться полной ликвидации голода, как того требует концепция "нулевого голода", предложенная Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном в 2012 году.

Подавляющее большинство голодающих (852 млн. человек) проживают в развивающихся странах, что составляет примерно 15% численности населения. Еще 16 млн. человек страдают от недоедания в развитых странах.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Двадцать стран Африки, Азии и Латинской Америки выполнили одну из целей тысячелетия, предусматривающую снижение к 2015 году доли голодающих вдвое. Еще 18 стран не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика