На электроподстанции в Праге произошел. 21.by

На электроподстанции в Праге произошел

19.06.2013 11:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несколько часов большая часть Праги оставалась без электроэнергии из-за взрыва и пожара на электрической подстанции города. В данный момент электроснабжение города восстановлено. 
Как сообщают местные СМИ, ЧП произошло на электроподстанции, которая расположена между районами Кунратице и Шеберов. Спасателям пришлось бороться с сильным пожаром, сопровождаемым несколькими взрывами. По данным пожарных, на территории подстанции хранится до 60 тонн трансформаторного масла. Полиция была вынуждена обратиться к местным жителям с просьбой ограничить свое перемещение по городу, чтобы не создавать помех спецтехнике.

Что касается причин произошедшего, то пока они не установлены. По предварительным данным, пожар мог произойти из-за жары, которая уже несколько дней держится в городе, - температура воздуха превышает 30 градусов по Цельсию. Добавим, что ЧП произошло практически сразу же после сильнейшего в истории Праги наводнения, которое чешская столица пережила в конце мая - начале июня.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несколько часов большая часть Праги оставалась без электроэнергии из-за взрыва и пожара на электрической подстанции города. В данный момент электроснабжение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика