Выборы мэра Москвы: уже 26 кандидатов. 21.by

Выборы мэра Москвы: уже 26 кандидатов

24.06.2013 18:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Мосгоризбирком для участия в выборах мэра Москвы документы подала кандидат от партии "Гражданская сила" Алена Попова, она стала 10-м партийным кандидатом на пост столичного градоначальника. Сергею Удальцову отказали в участии в выборах. Всего подали документы 26 кандидатов в мэры.


Кандидатуру Поповой единогласно поддержали участники собрания московского регионально отделения партии. Алена Попова является координатором "Гражданского корпуса волонтеров", передают российские СМИ со ссылкой на Мосгоризбирком.

Всего же в списке Мосгоризбиркома уже числится 26 человек.

ВЕСТИ сообщают, что лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, которому грозит до 10 лет лишения свободы за организацию беспорядков, не сможет принять участие в выборах мэра Москвы: городской избирком отказался принимать его документы. Об этом рассказала сегодня его адвокат Виолетта Волкова.

"Мне сегодня в Мосгоризбиркоме сообщили, что не могут принять его документы в связи с тем, что выдвижение граждан, находящихся под домашним арестом, не урегулировано законом", — цитирует ее слова ИТАР-ТАСС.

Мосгоризбирком требует, чтобы кандидаты лично подавали документы, чего Удальцов, разумеется, не сможет сделать, не нарушая режим. При этом тот факт, что руководство ФСИН Москвы готово заверить его подпись, не влияет на позицию чиновников.

Два предпоследних зарегистрировавшихся участника выборов - самовыдвиженцы: гендиректор фирмы Горшков Анатолий Николаевич и индивидуальный предприниматель Бузаров Владислав Вячеславович.

Для того чтобы регистрация была полностью завершена, все подавшие документы обязаны предоставить подписи 110 муниципальных депутатов Москвы, а самовыдвиженцы также должны собрать более 73 тысяч подписей жителей города.

В то же время, треть от необходимых для регистрации кандидатом в мэры Москвы подписей собрал предвыборный штаб временно исполняющего обязанности мэра Сергея Собянина. Пока за него подписались 27 тысяч 679 избирателей. Всего каждому кандидату на кресло столичного градоначальника нужно обзавестись поддержкой 1% общего числа избирателей, собрав 73 тысячи 21 подпись.

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Мосгоризбирком для участия в выборах мэра Москвы документы подала кандидат от партии "Гражданская сила" Алена Попова, она стала 10-м партийным кандидатом на пост...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика