В Индии обрушился отель, погибли люди. 21.by

В Индии обрушился отель, погибли люди

08.07.2013 15:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Число жертв обрушения трехэтажного отеля в городе Секундерабад на юге Индии, составило 11, ранения получили 14 человек. По предварительным данным, отель рухнул под тяжестью кирпичей, которые доставили в здание для строительства кухонных жаровен.


Ранее сообщалось о шести погибших.

Из под завалов спасателями извлечены живыми 10 человек, неизвестно, сколько людей еще могут находиться под обломками здания, передает в понедельник индийский телеканал NDTV.

Пострадавшим оказывается медицинская помощь.

В то же время, в местной администрации сообщили, что недавно проводили проверку состояния 53 строений, обрушившееся здание в их число не попало. "Этот дом снаружи выглядел очень хорошо", — объяснил телеканалу муниципальный чиновник Кришна Бабу.
Тем не менее, по сообщениям местной полиции, не так давно была произведена рассылка владельцам зданий в этом районе, о том, что их собственность находится в аварийном состоянии и не может использоваться. Сейчас полиция сверяет данные, чтобы понять, была ли в числе ветхих зданий данная гостиница.
"Здание было очень старым, и его стены, по словам очевидцев, были покрыты трещинами", — рассказали в полиции. Отметим, что Секундерабад является городом-спутником более крупного Хайдерабада, административного центра Андхра-Прадеш.

По данным правоохранительных органов, строительство здания велось нелегально и при отсутствии необходимой документации, подтверждающей безопасность работ на проекте. Несмотря на то что здание было возведено незаконно, а его строительство не было окончено, четыре из семи этажей были уже заселены, сообщает РБК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Число жертв обрушения трехэтажного отеля в городе Секундерабад на юге Индии, составило 11, ранения получили 14 человек. По предварительным данным, отель рухнул под...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика